熏衣将染沁爱巴黎—巴黎+法国南部8日深度游

出团日期:客人自定
出团人数:10人以上
目的地:巴黎 法国南部
行程天数:8天
途径城市:巴黎 戛纳 摩纳哥 尼斯

价格:¥18000

 行程特色
 

生动博物馆全程4个博物馆入内,拒绝走马观花。
左右岸分别探访,告别旅游热点,走进市井巴黎。
长途行程 TGV连接 不把时间浪费在公路上。
精致小团:成团人数不超过30人,专业的领队将带给您周到而无微不至的服务。
优质航空:选乘荷兰航空公司,最合理的航程安排,行程舒适。
法国南部 深入薰衣草花乡 画家村。
全程4星级酒店

 行程介绍
 

第一天:成都-阿姆斯特丹-巴黎(CHENGDU/AMSTERDAM/ PARIS)  
航班:KL 892  1415  1830 飞行时间约11小时   KL2023   2045 2200飞行时间约1.5小时
酒店:四星级      用餐:无         交通:飞机、汽车
11:00 成都双流国际机场国际港澳台出发8号口内集合;
14:15  乘坐荷兰皇家航空公司班机经阿姆斯特丹飞往巴黎;
22:00  抵达巴黎机场,提取行李,专车接机前往酒店;
23:10  入住酒店,调整时差,准备迎接精彩的旅程…
第二天:巴黎(PARIS)
酒店:四星级            用餐:早餐 中餐 晚餐         交通:汽车
08:00  酒店内享用自助早餐;
09:00  酒店早餐后,展开经典巴黎之旅。
巴黎圣母院
始建1163年,前后历时四百年才完工,是哥德式教堂的代表,精雕细凿,颇有鬼斧神工之能,尤其是正门三个大拱门上的浮雕,共有千余人物,非常细致。巴黎圣母院装璜,严谨肃穆,但以彩色玻璃窗的设计最吸引人,其中有长有圆有长方,但以其中一个圆形为最,它的直径有九公尺,俗称「玫瑰玻璃窗」,第二次世界大战期间,巴黎人很怕德国人把它抢走,所以拆下来藏起来了。自巴黎圣母院完工之后,屡经风霜、战争与破坏,目前见到的已是几度重修了。
索邦大学
 法国最着名的大学之一,也是欧洲最古老的学校之一,索邦大学当初是一位名叫Robert de Sorbon的神父,于1255年在路易九世支持下,买下这个建筑物,而于1258年为16个学生教授神学,后来成为神学研究中心,而为索邦大学的前身。来到这里,不妨进入索邦大学中庭,瞻仰一下法国知识殿堂的气氛,从索邦教堂(Eglise de la Sorbonne)旁的索邦广场上,找一家咖啡店坐下来,看着往来的学生行人,也可以感受拉丁区气氛!
12:30  享用午餐,团餐六菜一汤;
13:30  凯旋门(下车游览约15分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场(下车游览约15分钟)。远眺闻名世界的艾菲尔铁塔,艾菲尔铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天现已成为巴黎城标建筑。
卢浮宫*(含门票,入内参观约2小时,含专业讲解),这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜莉莎的微笑、米开朗基罗的维纳斯雕像和胜利女神像。
18:00  享用晚餐:法式特色海鲜餐;
19:00  入住酒店休息。
第三天 :巴黎(PARIS)
酒店:四星级       用餐:早餐 中餐  晚餐           交通:汽车
08:00  酒店内享用自助早餐;
09:00  酒店早餐后,巴黎活力右岸之旅
步行游览玛莱区
Marais占据着巴黎第三第四区, 坐落在塞纳河右岸, 是个传统的小资产阶级地区.单是它的中世纪小巷和遍地的时尚小店就让我向往非常,更不用说毗邻的蓬皮杜中心,毕加索博物馆和街头巷尾的众多艺术画廊,以及 夜夜笙歌的各类酒吧. Marais的街区逃过了巴黎大中心区域的统一规划,幸运的留下了街区的原始面貌和形状. 我在巴黎的前两天,光是MIJE门口的那几条路就把我晕的不行,于是每天在Marais里转无数个弯,走遍无数条小巷,看到了一些特别的小风景. 
蓬皮杜博物馆(含门票入内参观)
蓬皮杜艺术与文化中心,位于巴黎博堡大街和历史遗址沼泽区的边缘。该中心由蓬皮杜总统委办,故以其名命名巴黎的“国立蓬皮杜文化中心”位于著名的拉丁区北侧、塞纳河右岸,是根据法国已故总统蓬皮杜的创议而建立的。它是一座新型的、现代化的知识、艺术与生活相结合的宝库。人们在这里可以通过现代化的技术和手段,吸收知识、欣赏艺术、丰富生活。 “蓬皮杜文化艺术中心”由“工业创造中心”、“公共参考图书馆”、“国家现代艺术博物馆”、“音乐--声学协调研究所”四大部分组成,供成人参观、学习,并从事研究。“国立蓬皮杜文化中心一反传统的建筑艺术,将所有柱子、楼梯及以前从不为人所见的管道等一律请出室外,以便腾出空间,便于内部使用。整座大厦看上去犹如一座被五颜六色的管道和钢筋缠绕起来的庞大的化学工厂厂房,在那一条条巨形透明的圆筒管道中,自动电梯忙碌地将参观者迎来送往。当初这座备受非难的“庞大怪物”,今朝已为巴黎人开始接受并渐渐地喜爱起来。
13:30 前往老佛爷和春天百货逛街购物
您可以逛一逛拥有一百多年历史的老佛爷百货,一进门大厅内的挑高玻璃圆顶,令人惊艳。七层楼高的老佛爷百货拥有八万个不同的品牌,是巴黎规模最大,货色最齐全的百货公司,更所有旅客不能错过的购物天堂。也可以在阳光明媚的午后落座塞纳河边最有名的左岸咖啡长廊,品味浓香的法式咖啡,看世界各地的时尚男女来来往往。
第四天:巴黎-亚维隆(PARIS-AVIGION)
参考车次:TGD6113 13:16 -15:56
酒店:四星级    用餐:早餐 中餐  晚餐           交通:TGV 、汽车
07:30  酒店自助早餐;
08:20  抓紧最后一点自由购物的时间。
您可以选择自费活动:巴黎凡尔赛宫(不含后花园) 价格:65欧元/人(预订费+门票+车费+停车费+司机服务费+专业讲解)
11: 20  享用午餐,团餐六菜一汤;
13:16  乘坐TGV高速列车前往普罗旺斯首府、被称为教皇之都的亚维农(车程约4小时);
15:56  抵达后,前往阿维尼翁附近的薰衣草博物馆(Musee De La Lavande),探访薰衣草的故事。薰衣草彷佛是一篇专为普罗旺斯而谱的赞美诗篇,细细诉说着普罗旺斯地区无穷无尽的美丽色彩与芳香。在这儿,无论是田野或山丘都孕育着一整片迷人的熏衣草,并且与来到这儿的每个人分享着一切美丽与芬芳,分享这充满着浪漫与迷情的一片紫色花海,点燃您浪漫的情怀及快乐的心情
18:00   享用晚餐(依当地情况而定);
19:00  入住酒店休息。
第五天:亚维农-阿尔勒-艾克斯-戛纳(AVIGNON-ALES- AIX -CANNES)
酒店:四星级      用餐:早餐 中餐 晚餐         交通:汽车
08:00  酒店享用自助早餐;
09:30  乘车前往普罗旺斯地区的重要城市之一阿尔勒(车程约50分钟)
10:30  抵达后,游览阿尔勒(游览约30分钟),阿尔勒的历史源远流长,汇集了建筑、艺术的瑰宝,漫步于阿尔勒小城中,这里的房屋构造大多十分简单,刷得白白的或是淡彩的墙上没什么装饰,惟独木窗常常被漆成各种悦目的颜色,这种简洁明快与普罗旺斯浓烈的阳光无比和谐,似乎仍能看见凡高的影子;
12:00  享用午餐(依当地情况而定);
13:00  乘车前往塞尚的故乡-艾克斯(车程约1.5小时);
14:30  游览全法最漂亮的林荫大道-米拉波林荫大道(约15分钟),建于十七世纪,本来是一处中世纪的城墙,林荫大道与喷泉,是艾克斯最出名的象征性市景,沿着林荫大道欣赏各处造型别致、极富古意的喷泉时,潺潺的流水声,会将人们带入宁静的境界中,大道两旁整齐地种植四排法国梧桐树,平均树龄都在六十年以上,每颗树都高大挺拔,枝叶繁茂,高高地呈拱型覆盖著整条米拉波大道,遥望远处的圣维克多山,彷佛融入塞尚的画中;
16:00  之后乘车前往电影城戛纳(车程约2小时);
18:00  抵达后,享用晚餐(依当地情况而定);
19:00
  入住酒店休息。
第六天:戛纳-艾兹-摩纳哥-尼斯(CANNES - EZE - MONACO-NICE)
酒店:四星级      用餐:早餐       交通:无
08:00  酒店享用自助早餐;
09:00  早餐后,游览戛纳(游览约30分钟),戛纳是地中海沿岸的一座风景秀丽的小城,因其一年一度的戛纳电影节撼动亿万人之心,其颁发的“金棕榈”被公认为是世界电影的最高荣誉奖之一;
10:30  前往镶嵌古典魅力的贵族山城—艾兹鹫巢村(车程约30分钟)游览艾兹鹫巢村(游览约40分钟),树立在险峻岩壁上,是个有如鹫鸟筑巢方式的村落,漫步在曲折狭窄的石板路上,处处感受迷人山城的独特景致,阳光落在他肩上高高端着金色餐盘,往往让人以为自己身处中古世纪的古堡中般,总是那样高贵、那样典雅,沿山而建的艾兹鹫巢村是位处海拔427公尺山岗上的古老建筑群,在如同迷宫的山村路上,有一座建于十八世纪的教堂,该教堂现保存了一座以橄榄木雕成的耶稣身像,再往上走大多是一些特色礼品店、餐厅和艺术家的作品店;
12:30  享用午餐(依当地情况而定);
13:30  前往花宫娜香水博物馆游览,了解香水的制作过程,并挑选喜爱的手信带给亲朋好友。随后前往摩纳哥,游览摩纳哥公国(游览约1小时),外观富丽堂皇的蒙特卡罗大赌场,赌场周围停靠着各式各样世界顶级汽车令人称羡,流连于地中海边,感受欧洲富豪奢华风情;
16:30  之后前往尼斯(车程约30分钟);
17:00  抵达后,漫步在风光旖旎的蔚蓝海岸,徜徉在玫瑰花与棕榈点缀的盎格鲁大街,陶醉在世界第三大海湾之一的天使湾(游览约30分钟);
18:30  享用晚餐,团餐六菜一汤;
20:00  入住酒店休息。
第七天:尼斯-阿姆斯特丹-成都(NICE/AMSTERDAM/CHENGDU)
航班:KL1264 1230 1440 飞行时间约2小时  KL 891    2100 1215+1  飞行时间约11小时
酒店:无      用餐:早餐        交通: 汽车、飞机
08:00  酒店内享用早餐;
09:30  导游指定地点内集合,乘车前往机场办理登机手续,前往阿姆斯特丹。抵达机场后,闲暇之余您可以在阿姆斯特丹机场的免税店里搜购自己喜欢的世界名品;
21:00  搭乘荷兰皇家航空公司班机经阿姆斯特丹返回成都。
第八天:成都(CHENGDU
12:15 抵达双流国际机场,满载法兰西的精彩记忆回到温馨的家…

 出发时间和价格
类型成人价格儿童价出团日期操作
180000客人自定
 费用包括
  

1、成都 / 欧洲往返国际交通及欧洲内陆段交通费,团队经济舱,含机场建设税;
2、四星级酒店(双人间/西式早餐);
3、境外旅游巴士及外籍司机; (根据团队人数,通常为20-35座)
4、专业中文领队兼导游;
5、中式午晚餐(六菜一汤);8-10人/桌;含一顿法式海鲜餐。
6、行程中所列景点*首道门票;
7、ADS团队旅游签证费用;

 费用不包括
 

1、司机、导游及卢浮宫地陪小费:全程欧元65欧/ 人(8欧元X8天+1);
2、护照费用;
3、酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
4、服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);
5、洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;
6、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
7、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

 特别提示
  

1、当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
2、行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
3、欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);
4、行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;
5、根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
6、请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;。
7、由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。以方便支付导游司机小费和自费行程费用。并且有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!

 联系方式

电话:028-61533798   61317859
QQ
502797614(客服1   67699024 (客服2
Email
jaytrip@163.com  
办公地址:四川省成都市青羊区西御街8号西御大厦A座23楼B08

  相关搜索

 出行预算
5000以内
5000-10000
10000-20000
20000以上
 行程天数
7-10天
 出发日期
2011年06月
2011年07月
2011年08月
2011年09月
2011年10月

 热点线路           更多>>